Важное уже сегодня... Пчелы

 Важное уже сегодня...

Дорогие друзья, тема сегодняшнего поста не о Магии, но не менее важная и интересная, я хочу выразить свою обеспокоенность, в отношении нашего мира и Пчел, этого совершенного социального организма, что в сотни раз уникальнее чем человечество. Важность Пчелиных семей не только в вкусном меде, но и в сотни других полезных вещах в нашем мире, один с которых являет собой опыление пчелами растений.
Перекрестное опыление растений пчелами важнейший агротехнический прием, позволяющий достигать больших результатов в повышении урожайности продукции и улучшении ее вкусовых и товарных качеств. Пчелы-сборщицы в поисках нектара и пыльцы перелетают с цветка на цветок. Они-то и являются главными опылителями растений. Но вопрос опыления сходит на нет после орошения всего пестицидами, пчелы из-за него мрут и их численность и популяция стремительно падает, говорит это о том, что в скором будущем, не пройдет пчелы вообще могут вымереть как вид.
В мире ежегодно наблюдается массовая гибель пчел. Если тенденция продолжится, то по некоторым подсчетам, через сто лет они вовсе могут исчезнуть. Человечеству это грозит голодом, и в конечном итоге массовым вымиранием.
Основной причиной гибели пчел считаются пестициды, которыми обрабатывают растения. Химикаты не только убивают вредителей, но и негативно сказываются на здоровье пчел. Повышение средней температуры негативно влияют на работоспособность пчел, они перестают летать, так как им комфортнее проводить время в тени под ульем.
Кроме того, пчёлы, как и другие живые организмы на земле, не могут жить без воды, которая нужна им в первую очередь для обмена веществ, а также для регуляции температуры тела в жаркие дни. Пчелы используют воду для приготовления корма себе и своим наследникам. Ранней весной после зимовки пчелам нужна вода для разжижения закристаллизовавшегося меда, а летом для охлаждения своего жилища. В дни с высокой температурой воздуха, когда в гнездах бывает душно, пчелы приносят воду и капельками развешивают в ячейках сотов. Испаряясь, вода понижает температуру их жилища и повышает влажность.
Мое личное мнение, вопрос Пчел должен решаться на международном уровне, так как это глобальная проблема для будущего человечества, вымрут Пчелы как вид, следующий эта на Людьми, об этом и стоит задуматься, пока-что время есть, но те так много что бы бездействовать.
С Ув. Маг Аластар




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

«Прометей»

Начало

Метаморфоза Души